МИР ДУШИ ЧЕЛОВЕКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИР ДУШИ ЧЕЛОВЕКА » Философия » Дискриминация


Дискриминация

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Не знаю, по теме это или нет. Но я хочу поговорить про дискриминацию. Какой она бывает? Какую роль играет в нашем обществе? Не стесняйтесь высказать, то что Вас волнует. Может Вы испытываете унижение со стороны окружающих?

0

2

Мне кажется, что дискриминации может поддаться только не уверенный в себе человек, который отчасти позволяет накладывать на себя ограничения как на личность. Хотя всё зависит от сферы в который сталкиваешься с данной проблемой. Например, бороться с дискриминацией при устройстве на новую работу можно основываясь на Трудовой Кодескс РФ, который предполагает, что отказ ( его обоснование) вы можете потребовать в письменной форме и даже обратиться в суд, так как есть определенная "Статья о запрещении дискриминации в сфере труда Трудового кодекса РФ".

"Столкнувшись с дискриминацией со стороны работодателя, старайтесь не забывать о своей основной цели. Конечно, вы имеете полное право сражаться за свои права, но поможет ли борьба в достижении намеченного? Национальный менталитет и существующая юридическая практика создают такие условия, что защита своих интересов отнимет у вас массу энергии. Однако эти силы вы можете расходовать более продуктивно, потратив на поиски компании, корпоративная культура которой не будет враждебна по отношению к вашему возрасту, национальности, социальному статусу и так далее." - http:// hh.ru/contents/publication.do?publicationRubrikId=64&publicationId=1558

0

3

А как насчет половой дискриминации? Или ксенофобии (негативная установка, страх и ненависть к чужакам)?

0

4

Ольчик написал(а):

А как насчет половой дискриминации? Или ксенофобии (негативная установка, страх и ненависть к чужакам)?

Лично у меня нет такого. И я пока не сталкивалась серьезно с этой проблемой. Меня окружают добрые и спокойные люди... Поэтому мне нечего сказать, кроме того, что половая дискриминация или ксенофобия - это не есть что-то хорошее и позитивное. В обществе нужно избавляться от таких вещей, причем если каждый хоть чуть-чуть будет прилагать к этому собственные усилия (например, настраивать окружающих на положительные волны), то мир станет заметно лучше...

0

5

Я недавно узнала о дискриминации из-за любимой музыки. Вы наверно знаете, что сейчас эмо - один из наиболее популярных стилей. У них своеобразный образ...Так этх приверженцев (эмокидов) ловят скинхеды и бреют налысо....Но 2 эмокидов они убили...

0

6

Это происходило всегда. И дело тут совсем не в музыке.  Музыка - лишь повод. В 90-х сражались "панки" и "рэперы", а потом их всех добивали те же "скинхеды" Если улубиться в прошлое, то, как не смешно, в 80-х фанаты гр. "Секрет"  (это где Н. Фоменко и М.Леонидов были) частенько колотили фанатов гр. "Алиса". Все эти столкновения имеют под собой одну общую основу: радикализм, свойственный подросткам: "если ты другой - значит ты враг". А гопники, которые занимаются подобными "развлечениями" были, есть и будут, что бы мы по этому поводу не говорили... синдром толпы потому как... Молодёжи  требуется объединение, т.к. это даёт ощущение силы и самоутверждение, а поводом для объединения может быть что угодно. Просто среди общих интересов легче всего оказываются футбол, музыка и  якобы "политические" убеждения..... вот так вот я считаю.

0


Вы здесь » МИР ДУШИ ЧЕЛОВЕКА » Философия » Дискриминация