МИР ДУШИ ЧЕЛОВЕКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИР ДУШИ ЧЕЛОВЕКА » Флейм » Эстония


Эстония

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Не знаю, сюда ли это относится. Но  в связи с последними событиями мне интересно узнать ваше мнение по поводу политики Эстонии по отношению к России. Как в ситуации с Эстонией должна поступить Россия?

0

2

Ольчик
Я на самом деле была в шоке от того, что произошло. Эстония отличилась очень необдуманными и глупыми действиями, жертвами чего стали многие невинные люди, которые лишь защищали свое достоинство и честь Родины. А ведь со стороны Эстонии можно было сделать всё по-человечески, поставить в известность людей заранее, как-то подготовить или объяснить нормально перенос памятника... Ходят слухи, что они вообще хотели увезти по-тихому и распилить "бронзового солдата"...

0

3

Я тоже об этом слышала....Сейчас некоторые россияне хотят, чтоб Россия объявила Эстонии экономическую блокаду. Но потерянного не вернешь. Сомневаюсь, что Эстонское правительство вернет памятник и останки бойцов на место. Даже если и вернет, осадок то все равно останется.

0

4

Ольчик написал(а):

Сомневаюсь, что Эстонское правительство вернет памятник и останки бойцов на место. Даже если и вернет, осадок то все равно останется.

Конечно, нет смысла возвращать памятник на место. Настроение уже испорчено и то, что было - уже не вернешь. Люди будут помнить о том зле, которое нанесли им Эстонские власти.

0

5

Самое ужасное, что и другие государства (пока только Польша , но что дальше...) думают о сносе "символов капиталистической оккупации". Люди просто не ценят своего прошлого, каким бы оно не было. Даже есть памятник, посвященный окончанию войны. На нем на скамейке сидят только Черчиль и Рузьвельт. А Сталина то нет...А ведь Советский Союз тоже внес свою лепту во Вторую Мировую Войну.

З.Ы. Есль город где-то (не в России), в котором при переиминовании улицы, вывеску со старым название не снимают, а просто довешивают новую.

Отредактировано Ольчик (2007-05-04 19:17:12)

0

6

Лектор по матану в универе сказала, что не имеет никаких претензий к действиям Эстонии, т.к. они аккуратно перенесли памятник, а не разрешили его или еще чего сделали. Она считает, что Россия не может навязывать свои интересы другому государству, что если народ Эстонии захотел перенести памятник, то пускай переносят. Если кто-то захочет переименовать Санкт-Петербург в Собчакский в честь первого мэра, она будет против, т.к. это должно решаться голосованием.

0


Вы здесь » МИР ДУШИ ЧЕЛОВЕКА » Флейм » Эстония