МИР ДУШИ ЧЕЛОВЕКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИР ДУШИ ЧЕЛОВЕКА » Философия » Одиночество


Одиночество

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сталкивались ли Вы когда нибудь с одиночеством? Как с ним бороться, и как его не допустить? А надо ли не допускать? Ведь около 3% населения одиноки и их это устраивает.

0

2

У меня в группе есть парень, который не может быть один, есму постоянно то нянька нужна, то провожатый, то еще кто-то... А я наоборот много времени провожу одна и не чувствую никакого дискомфорта. Мне даже удобней, когда я одна. Могу не скрывать свои чувства, эмоции...В присутствии еще кого-то я веду себя совсем по-другому.

0

3

"Плохо переносит одиночество тот, кто противен сам себе. Он идет в общество и думает, что другим он не будет противен. Глубокое заблуждение!" - М.Е. Литвак написал - мне понравилось..... У меня тоже есть подруга, которая не может оставаться на едине с самой собой.... Она постоянно общается с кем-то, куда-то ходит... но это не желание, а необходимость..... потребность... одна она находится не может - говорит скучно..... Кстати, в общении с другими она просто перечисляет, что делала за день, два, неделю.... и никогда не интересуется другими. Надо ли говорить, что у нее почти нет настоящих друзей...

0

4

Я не страдаю от одиночества...даже в детстве бывало - меня гулять зовут, а я за книгу засяду...может быть, я просто не испытывала одиночества - того чувства, когда человек страдает от того, что рядом никого нет. У меня всегда есть собеседник - книга. Как творческий человек, я хорошо фантазирую и герои для меня - отличная компания;) Или мой личный дневник. Меня скорей может напрячь компания, чем ее отсутствие. А уж когда есть интернет речи об одиночестве для меня нет:)

0

5

Миледи Азазель
Я успытываю тоже самое. Только иногда хочется прижаться к чему-то родному и теплому....Для этих целей у меня есть мой медвежонок))

0

6

Одиночество у меня наступило тогда, когда я уже довольно долго встречалась со своим молодым человеком...
Ты любишь человека, полностью в нем растворяешься и вдруг понимаешь, что ты абсолютно одинок, потому что где-то по пути растерял всех своих друзей...
Никогда нельзя забывать, что вокруг тебя множество людей, которые с удовольствием с тобой общаются, нужно лишь уделить им внимание.
А побыть в одиночестве - это очень полезно....иногда

0

7

Я сталкивалась с одиночеством, могу сказать, что это невыносимо. Книга не может заменить на долгое время настоящее живое общение... Поэтому поняв это, я стараюсь дорожить друзьями и теми людьми, которые мне дороги и интересны. 

0


Вы здесь » МИР ДУШИ ЧЕЛОВЕКА » Философия » Одиночество