Добрый день, меня зовут Анастасия. Меня как и очень многих девушек, всегда заботила моя фигура. Моя история похудения началась с регистрации на марафон по ссылке
wwwbit.ly/3y3OiKJ
Тем более что причина беспокойства была! И при моем росте в 174 сантиметра вес составлял 85 килограмм! А ведь когда-то на первом курсе вуза я весила всего 56 килограмма.
Медленно, но уверенным шагом я начала "наедать" свой лишний вес. Как известно в студенческой жизни изобилие еды не бывает, поэтому мы ели все что перепадало: салаты с майонезом, чипсы, сосиски, булки и вафли…
Как и многие люди с лишним весом я была точно уверена, что ем очень мало. Конечно же пыталась худеть и ела "полезные" продукты, такие как: мюсли, йогурты и фруктах, не понимая, что употребляю большое количество углеводов.
И естественно, долгожданного похудения так и не происходило. Я злилась на всех и на все заедая горе тортиками.
Окончив вуз устроилась на работу, где я приобрела еще и нервный тик. Стресс не заедала, только курила. А когда успокаивалась, съедала все что было в холодильнике.
К 23 годам с мужем начали подумывать о пополнении нашей семьи, пришлось забыть о курении. На удивление бросила легко, хотя курила 8 лет. О том что поправлюсь даже и не задумывалась, в моих планах родить здорового и крепкого ребенка. Веса не прибавила, а на удивление сбросила 2 килограмма при простом режиме питания. Поменяла работу, нервный тик пропал и наступила долгожданная беременность.
В первом триместре токсикоз не давал ничего есть, только сырокопченую колбасу и свежие помидоры. Когда становилась на учёт, мой вес был 83,6 килограмма. А вот во втором триместре все кардинально изменилось, зверский аппетит, есть хотелось всегда. Ела очень много. Купила сумочку побольше чтоб возить в них еду на работу. О лишнем весе не беспокоилась ведь главное, чтоб с ребенком все было в порядке. Если я хочу есть - значит ребенок голоден. Врач тоже замечаний и упреков не делала, так как все анализы были в полном порядке. Третий триместр ничем не отличался, только крупный плод не давал переедать.
Всего за беременность набрала примерно 16 килограмм, из роддома вышла на 11 килограмм легче. Первое месяца пыталась с осторожностью, так как кормила дочку грудью и боялась проявления аллергии или коликов. За месяц грудного вскармливания потеряла ещё 3 килограмма. В такое время не задумываешься о правильном питании, диетах или фитнесе. У меня была анемия и нужны были силы на восстановление организма. Когда дочери было 3 месяца я решила что пришло время сесть на диету. Мотивацией послужило осознание того, что у меня девочка и я обязана быть примером для нее.
Диеты не помогали, здоровье и энтузиазм пропадали.
Решила действовать правильно и начать для начала читать статьи, разбираться, что такое правильное питание, подписалась на паблики, где можно было узнать подходящие для меня рецепты. И избавляться от вредных пищевых привычек решила постепенно. И это сработало. Муж подарил кардио тренажер, чтобы я могла заниматься дома пока дочка спит. Стала пить много, по три, четыре литра воды. Вес стал уходить, я светилась от счастья. Моей гордости не было предела! Меню было у меня всевозможным, оказалось еду можно не только жарить! Мультиварка была моим спасением. И все что я готовила было вкусно!
Первый раз я сорвалась через 6 месяцев — я сьела чипсы и наелась орехов. Утром встав на весы было +700 граммов, ругая себя за слабость сразу же вернулась к правильному питанию. Через пару месяцев срывы стали повторяться каждые выходные. В субботу наслаждаюсь, потом неделю урезаю питание до следующей субботы.
В таком режиме я баловала себя месяц. И потом поняла, что чередовать "изобилие-экономия" совершенно не помогает. Перешла на другой вариант, стала разрешать себе по утрам зефирку или пряник. Оскому сбила и ккал за день спалила. И через 11 месяцев я наконец увидела на весах долгожданные цифры — 59 килограмм!
Сейчас я научилась сдерживаться и придерживаюсь питания, соленое не ем, готовлю "правильные" блюда так же для всей семьи. Муж правда для себя их корректирует, обильно поливая майонезом и кетчупом. Стала ходить быстрым темпом и три раза в неделю занимаюсь на кардиотренажере.
И понимаю с правильной мотивацией человек способен на многое!